-
Detector de fumaça de alarme de incêndio
-
Detector de monóxido de carbono CO
-
Alarme de fuga de gás
-
Detectores de fumaça de monóxido de carbono
-
Detectores de gás monóxido de carbono
-
Detector de fumaça WIFI inteligente
-
detector de gás wi-fi inteligente
-
Detector de monóxido de carbono WiFi
-
Detectores de fumaça interconectados
-
Detector Zigbee
Detector de fumo e monóxido de carbono com sensor fotoelétrico/electroquímico e alarme de 85 dB
| Tensão operacional | 3V DC |
|---|
Visão geral do produto
OJKD-513COM Alarme de fumo e monóxido de carbono 2 em 1Combina detecção avançada de fumaça e CO numa única unidade, garantindo a máxima segurança interior.SGS, ele encontraEN 14604:2005/AC:2008eEN 50291-1:2018O seu design compacto (Φ105*39mm, 180g) permite a instalação no teto ou na parede, tornando-o adequado para residências, escritórios e instalações industriais.
Vantagens do produto
Este alarme oferece umaDuração de vida de 10 anoseGarantia de 30 mesesO sensor de fumaça fotoelétrico detecta a fumaça a 0,25 dB/m e o sensor de CO eletroquímico dispara alarmes a 50, 100 e 300 ppm.Alarme ≥ 85 dBA função de 10 minutos de silêncio proporciona conveniência.2 baterias AA, é energéticamente eficiente e fácil de manter.
Capacidade da fábrica
As nossas linhas de produção são conformes com a norma ISO, suportando encomendas a granel e marca OEM. Cada dispositivo passa por testes rigorosos de fiabilidade, incluindo corrente de espera <50μA e corrente de alarme <70mA,assegurar um baixo consumo de energia e um desempenho duradouro.
Aplicação do produto
Ideal para ambientes residenciais e comerciais, o JKD-513COM cobre até 40m2 por unidade.e distribuidores que procuram uma solução de segurança fiável com manutenção mínima.
Parâmetros do produto
| Parâmetro | Especificações |
|---|---|
| Modelo | JKD-513COM |
| Normas de produtos | EN 14604:2005/AC:2008, EN 50291-1:2018 |
| Fornecimento de energia | 2 pilas AA de 1,5 V |
| Sensor de fumaça | Reflexão fotoelétrica |
| Sensibilidade ao alarme de fumo | 00,25 dB/m |
| Sensor de CO | Electroquímicos |
| Configurações do alarme de CO | 50PPM/60°90min, 100PPM/10°40min, 300PPM/3min |
| Período de vida do produto | 10 anos |
| Som de alarme | ≥ 85 dB/3m |
| Instalação | Tecto ou parede |
| Faixa de detecção | Max 40m2 |
